Про чувства
Хочу рассказать сегодня о чувствах и о том, почему важно не держать чувства в себе и учиться их выражать.

Во - первых, это вредно для организма, потому что накопившееся чувство обиды и злости, или, например, вины и стыда, мучают и сжирают вас изнутри буквально. Не зря говорят, что все наши болезни от нервов. И это действительно так. Когда чувство осталось внутри, неважно какое, оно даст о себе знать посредством тела. Ни с того ни с сего может заболеть голова и долго не проходить, таблетки не помогают. И нередко мы не можем понять, что же происходит?

У моей клиентки держится температура тела больше 37 уже несколько месяцев, и врачи ей не могут помочь. Какие только анализы она не сдавала , никто не знает , что с ней. Причем она не чувствует , что больна. Когда она пришла ко мне, мы выяснили, что она не хочет беременеть , а ее муж очень хочет детей. А вот она не готова, а сказать об этом не может, чувствует вину. И, таким образом, ее тело находит варианты повременить с беременностью. Поэтому, сейчас ее задача стоит в том, чтобы честно и открыто обсудить вопрос детей в отношениях с мужем.

Иногда стоит выражать чувства косвенно, если не получается напрямую. Например, если Вы обижены на человека и не общаетесь с ним долгие годы, необязательно находить его и высказывать свои обиды, возможно лишь представить его напротив , и высказать ему всё.

Можно написать на бумажке все свои чувства и сжечь ее, это особенно помогает, когда человека уже нет на этом свете.

Если же и это не помогает, то следует находить себя в творчестве или спорте, где, думая о человеке, можно направить энергию в дело. Это более созидательный способ.

Часто помогает в такой ситуации общение с людьми, которые пережили подобную ситуацию и вышли из нее . Здесь главное - доверие к этому человеку. Найдите такого человека из вашего окружения, и поделитесь с ним своими чувствами.

Какой бы способ вы не выбрали, вы всё равно будете чувствовать себя легче, нежели держа всё в себе. Удачи!



comments powered by HyperComments
Made on
Tilda