О подведении итогов года
Для некоторых этот год, возможно, был забавным, расслабляющим, а для некоторых - чем-то необходимым, что нужно было пережить или даже выжить, или наполненным страхом. А теперь все закончилось (хотя, конечно, эмоционального воздействия может и не быть).


В это время года я часто размышляю о том годе, который прошел, с его взлетами и падениями, обучением новому и потерями... И думаю о некоторых важных действиях, которые я могу сделать в этом году. Они, безусловно, не являются обязательными предписаниями, а скорее идеями и мыслями, которые, если это важно, могут остаться и стать полезными для меня.

Нет никакой причины, по которой такие мысли и идеи нужно формулировать именно сейчас (ну, или вообще), но это кажется таким же хорошим моментом, как и любой момент в жизни, когда вы чувствуете, что это может быть полезно для вас (но иногда может быть не самое подходящее время для этого ).

Вот некоторые вопросы, которые я задала себе:

  • Какими моментами я больше всего горжусь в 2017 году? Говорит ли это мне о том, на что я хочу потратить в этом году мою энергию / время / деньги?
  • Кто-нибудь обогатил мою жизнь как-то в 2017 году? Если да, то каким образом? Есть ли кто-то, кого я хочу узнать получше в предстоящем году?
  • Чему я сопротивлялась наиболее сильно? Чему я сдалась? И почему?
  • Кого я больше всего любила? Или ревновала (или вдохновляла) в прошлом году? Что это за человек, которого я хочу побольше привнести в свою жизнь?
  • В какие моменты и где физически я была наиболее радостна в 2017 году? Как я могу туда попасть еще и в 2018 году?
  • Каким видом спорта я чаще всего занималась в этом году? Доставило ли мне это удовольствие? Хочу ли я поменять на что-то другое? Попробовать что-то новое?
  • Какой вопрос я задавала снова и снова в прошлом году? Какую версию ответа я выбираю?
  • Каким было мое окружение в этом году ? Хочу ли я его сменить? Поменять работу? Найти новых друзей или хобби?
Я надеюсь, что наступающий год - это время, которое даст вам пространство для поиска того, что вам нужно и не нужно ....

comments powered by HyperComments
Made on
Tilda