Правильные отношения
Все мы хотим создать правильные отношения. Такие отношения, где бы все было идеально и не было ссор, конфликтов и скандалов. Чтобы дома был всегда уют и порядок, в отношениях царили любовь и взаимопонимание, а дети были причесанными, послушными и умными. Идеально. А когда в жизни что-то идет не так, люди склонны думать, что не правильно выбрали партнера и винят его или себя в неудачных отношениях.

Человек начинает думать, а как же правильно выбрать партнёра? Построить с ним отношения? Или может жить одному, но спокойно и идеально ?

Начинает искать ответы: сначала у друзей и родных, но видит, сто у них тоже неидеально, потом у психологов, на консультациях, тренингах, лекциях, семинарах, в книжках, в церкви, в религиях и в самом себе...

Везде столько разных теорий!

Вот именно : теорий. Суть в том, что отношения невозможно построить в теории. Их можно строить только на практике. И ответов: как правмльно, увы , нет.

Ведь у всех людей своя модель семьи и отношений. Важно - ее изучить и как-то изменить уже в ходе отношений. Невозможно подготовиться к отношениям.

И даже если себя можно как-то апгрейдить (внешность, материальное и социальное подожение, психологическая зрелость ), то вот в отношениях с партнёром нет правильных заготовленных вариантов развития событий.

Все люди "неидеальны". И в этом их красота.

Я думаю, правильные отношения - это иллюзия. Есть отношения , и если в них есть любовь - то они настоящие. И если люди уважают и ценят друг друга - то они сделают все возможное ради этих пусть и неправильных отношений.

Да, вы можете жить неправильно - жить гражданским или гостевым браком. Жить в мегаполисе или на Бали , иметь 5 детей или посвятить свою жизнь путешествиям , мужчина может быть добытчиком или сидеть с детьми - сейчас есть огромное количество вариантов отношений. Я уже не говорю о выражении чувств , психологической, моральной и духовной стороне отношений. Главное , на мой взгляд - договориться с партнёром, каким будет именно ВАШЕ счастье.

А когда договоритесь, не рассказывайте никому ;)


comments powered by HyperComments
Made on
Tilda