Нет гарантий в отношениях
В отношениях, как известно, нет никаких гарантий.

Они могут закончиться завтра, вы можете прожить всю жизнь и умереть в один день, в них могут быть измены и болезни, рождение детей, или их гибель. Может быть абсолютно всё.

Думаю, многих останавливает этот страх неизвестности. Людям хочется гарантий будущего. Даже брачные договора создали. Но ведь касательно чувств , отношений, эмоций и здоровья таких договоров никогда не будет.

Так значит ли это, что мы совсем безучастны и не можем никак повлиять на наши отношения?

Нет, не значит. В отношениях есть ответственность и выбор двух людей . И , пусть и не все, но многое в их силах. Эмоции, здоровье , чувства - мы ведь немного, но знаем про себя и свою природу, правда? А значит, если будем экологично обращаться со своей душой и телом, то , наверняка, в наших силах их сохранность и развитие. А вот за партнёра мы отвечать не можем. Но , ведь видно его отношение уже до момента создания семьи. Если он выпивает каждый день после работы, почему люди думают, что через 10 лет человек не будет пить ?

Если человек никогда не надевал кроссовки и не ходил в спортзал , почему мы думаем , что через 10 лет он будет вместе с нами бегать марафоны ?

То же самое можно сказать про истерики, измены, курение, наркотики, игроманию и т.д.

Да, от многого мы не застрахованы, но и многое можно увидеть буквально сразу.

Что правда может поменяться?

Человек может менять работу, сферу деятельности, изменить круг общения, измениться немного во внешности, зарабатывать больше или меньше денег, родить детей и заниматься их воспитанием вместо карьеры, или наоборот, построить картеру, изменить кркк интересов , но не более того.

В целом, он останется таким же человеком, которым вы его полюбили. Пройти вместе кризисы - это страшно, но ключевое слово - ВМЕСТЕ. И это здорово.

Многие спрашивают, как решиться на ещё одни отношения ? Это так страшно и больно..

А представьте себя в 40, 50, 60 лет. Вы видите себя с близким человеком ? Или в одиночестве?

Думаю, эта картинка придаст сил идти в эти Негарантированные отношения. Успехов Вам и смелости!
comments powered by HyperComments
Made on
Tilda