Развод при детях
Решение о разводе может быть одним из самых сложных решений, которое может принять пара. Однако, решение о разводе может быть более болезненным, когда в нем участвуют дети. Подготовка детей к разводу может быть сложной задачей. Однако то, как их родители справляются со всем процессом, определит, в какой степени они будут затронуты. Любые ответственные родители, вероятно, выделили бы время на размышления о том, как процесс развода повлияет на их детей, и побеспокоились о том, как помочь их детям пережить время развода. Ниже изложены несколько методов, которые следует учитывать, чтобы развод прошел безопасно.

➡Говорите открыто о разводе с детьми.

Первым шагом к безопасному разводу является то, что вы и ваш партнер садитесь и рассказываете детям о разводе. Делая это, вы должны быть уверены, что не говорите о недостатках вашего партнера или о проблемах в вашем браке. Это не время винить кого-либо. Выделите время, чтобы поговорить с ними очень спокойным и понятным тоном. Кроме того, учитывайте возраст ребенка. 3-летние и 7-летние дети находятся на разных уровнях зрелости и понимают вещи по-разному. Будьте искренни, но обратите внимание, чтобы использовать соответствующий возрасту ребенка язык, иначе они не поймут ситуацию.

➡Устойчивость

Пусть они поймут, что их будут любить и лелеять оба родителя. Пусть ваши дети узнают, что ваша любовь к друг другу изменилась, но любовь, которую вы испытываете к ним, остается сильной и устойчивой. Пусть они понимают, что они не являются причиной вашего развода.

➡Дайте им возможность задавать любые вопросы.

Это очень важно, так как детям любопытно. Говорить о разводе в их привычной обстановке поможет им принять его намного легче. Если они не готовы поговорить с вами о своих чувствах, дайте им время, в котором они нуждаются. Пусть они понимают, что вы оба заботитесь о них и все еще будете в их жизни. Хоть, скорее всего, они будут расстроены или грустны, это заставит их понять, что они не теряют ни одного из родителей. Дайте им поддержку, которая им необходима, чтобы они легче справились с этим трудным временем.

➡ Рассмотрите, как вариант , консультацию для ваших детей

В некоторых случаях дети, чьи родители разводятся, чувствуют ответственность за ситуацию, что может привести их к чувству вины или даже к депрессии. Если вы хотите защитить своих детей от этого, психолог может помочь защитить здоровье вашего ребенка в процессе развода. Если вы можете позволить себе терапевта или других специалистов, рассмотрите это как альтернативу для ваших детей. Вы также можете подумать о консультациях для себя. Это может помочь вам и вашим детям укрепить доверие между вами.

Вывод:

Благополучие ваших детей должно быть главным приоритетом в процессе развода. Вы можете уменьшить негативные последствия для своих детей, если вы и ваш партнер завершите брак зрелым и здоровым способом. Будьте как можно честнее с детьми, не вникая во все причины развода. Вероятнее всего, дети будут по-разному реагировать на развод, поэтому будьте готовы к их реакциям и поддерживайте их чувства. Если будете открытыми, то это может помочь им справиться с этим сложным временем более здоровым и безопасным способом.


comments powered by HyperComments
Made on
Tilda