Бронь для любви
Вспомните это ужасное чувство, которое вы испытывали после своего очередного завершившегося романа. Вспомнили? Думаю, это чувство многим знакомо. Вы удивлены своей способностью выбирать партнеров, которые обладают уникальной способностью - делать вам больно? Волею судьбы, у всех нас есть этот талант. Мы все периодически возвращаемся и бередим эту старую рану. Волк может прикинуться овцой, но будьте осторожны - он все равно вас съест.

Я знаю, Вы обещали себе, что больше никогда не наступите на эти грабли. Ни за что. Вы выбираете другие дорожки, стараетесь не наступать на них. Но, проходит время , и вы испытываете боль. Снова.

Не ругайте себя. Мы все попадаем в эту ситуацию. Как же ее изменить? Как облегчить своё состояние и не наступать на эти грабли?

Вот несколько коротких и эффективных рекомендаций:

Если Вы действительно заинтересованы в том, чтобы сделать более глубокую работу по избавлению себя от токсических отношений, то действия следующие :

1. Определите свое ЧУВСТВО:

Вы можете начать с того, чтобы вспомнить это чувство. Как обычно вы чувствуете боль? Вспомните последнюю ситуацию, когда у вас не сложились отношения, и определите, какое чувство больше всего у вас вызвала эта ситуация. Было ли ощущение неуважения? Брошенности? Издевательства? Ощущение, что не можете дышать? Попробуйте вспомнить конкретные чувства. То, что вы испытывали много раз раньше и больше вы этого не хотите.

2. Оцените своё повторяющееся поведение (паттерн): Что общего у ваших прошлых "нерабочих" отношений? Будьте честными с самим собой и твердыми. Что происходит в этих отношениях? Например, вы можете заметить: «Я ищу мужчин, которые изначально чувствительные и страстные, но в конечном итоге бросают меня». Или «мои подруги кажутся милыми сначала, но они в конечном итоге обвиняют меня и критикуют». Или: «Мои друзья действительно кажутся мне преданными, но они становятся зависимыми от меня, и не хотят становиться взрослыми и ответственными». Эти простые утверждения могут очень вас удивить - и это те факты, которыми вы можете воспользоваться.

3. Найдите ИСТОЧНИК этих отношений: Когда кто-то относился к вам таким образом, который напоминает те отношения, которые продолжают появляться в вашей личной жизни? Отследите это во времени. Какая у вас самая ранняя память об этом? Например, если ваши партнёры относятся к вам то тепло, то холодно, без причины, то вспомните, кто относился к вам подобным образом в вашем детстве? Это расследование может привести к глубокому пониманию и осознанию. Мы бессознательно движемся к тому, что знакомо, не важно, хорошо это для нас или плохо. Понимание источников боли может привести их к исцелению. Когда вы осознаете источник, то в следующий раз вы сможете увидеть токсичные отношения и избежать их.

4. Решите, что вам НУЖНО: если вы увидели разрушающее поведение, которое повторяется, сделайте еще один шаг и спросите себя: "А что его исправит?" Например, если женщины склонны доминировать над вами «точно так же, как ваша мать доминировала над вашим отцом и всей семьей», и вы увидели эту тенденцию в новых отношениях, то подумайте дважды, нужно ли вам это. Если вы сможете увидеть эту тенденцию на ранней стадии отнршений, то у вас будет меньше шансов вернуться к прошлому. Подумайте также, какое качество является противоядием в этой ситуации. Вам не нужно выбирать крайнюю противоположность, просто ищите здоровую версию этой черты. Например, вы можете выбрать агрессивную женщину, которая общается мягко, поэтому вы не чувствуете себя атакованной ей или жертвой. Или, может быть, вам нужен человек, который просто «проявляет» себя надёжно и безопасно для вас. Создайте позитивный образ того, что вам нужно, основываясь на том, чего вы не делаете.

5. Сделайте список WISH: когда вам станет ясно, что вам нужно от партнера, перечислите те черты, которые вы будете искать и настаивать на них. Список у всех различается, потому что наши раны разные. Создайте уникальный список, основанный на вашей истории, чувствах и потребностях. Тогда у вас будет меньше шансов связать свою жизнь с кем-то, кто будет ежедневно нажимать на ваши болевые точки с угрожающей точностью. Список из 5-10 нужных вам характеристик будет направлять вам в правильную сторону. Вы не получите в одном человеке все черты, но убедитесь, что вы получаете все важные для вас черты. Например, "Я хочу: доверие, любовь, уважение, внимание, эмоциональный интеллект и хорошее дыхание изо рта".

6. ДУМАЙТЕ дважды: Предостерегаю. Очень велик шанс снова притянуть тех, кто идеально подходит нам для получения повторяющейся боли. Может показаться неестественным -выбирать более здорового партнера. Вы можете обнаружить, что «хорошие парни» не так интересны, или «красивые девушки» ничего не делают для вас. Этого магнитного притяжения не возникло, как часто говорят "не зацепило". Прежде чем уйти от этого человека, исследуйте, может ли с этим человеком быть лучше, без этой страсти. Может быть, это не будет жизнью, похожей на праздник, но, по крайней мере, он не похож на бывшего, который возвращался пьяным в 4:11 утра из бара, пахнущим виски и другими женщинами ... Правда?

Дайте второй шанс тем, у кого нет такой энергетики, которая вас манила, если , конечно, в вас есть достаточное количество любопытства. Слушайте своё сердце, но пусть ваш мозг тоже не молчит.

Удачи вам!



comments powered by HyperComments
Made on
Tilda