Когда секс прекращается в Ваших отношениях
Секрет здоровых и гармоничных отношений не зависит только от вашего партнера. Спросите себя - можете ли вы давать, не желая ничего взамен, и сможете ли вы стоять на своих двух ногах, не «нуждаясь» в чем-то от своего партнера. «Нужда» или сильная потребность часто является питательной средой для любой формы зависимости и может быть особенно сильной в нездоровых отношениях.

Здоровые отношения - это отношения двух относительно независимых людей, которые собираются жить вместе, так как пара может функционировать лучше, чем каждый сам по себе. Возможно, самые устойчивые и длительные отношения - это отношения, где один человек видит другого как своего лучшего друга, а также любовника.
Есть много причин, по которым в отношениях возникают трудности. Некоторые имеют дисфункциональную манеру поведения уже с первого дня отношений, но и изначально здоровые отношения также могут постепенно стать трудными. Например, когда секс утрачивается в отношениях - это может указывать на то, что один из партнёров оказывается в родительской роли. А кто хочет заниматься сексом со своей матерью или отцом?
Работа в терапии будет заключаться в устранении дисбаланса власти и открытом диалоге, для того, чтобы каждый из партнёров взял на себя ответственность за свой вклад в отношениях. Каждый может отвечать только за 50% от партнёрства, но люди, выступающие в роли родителя, хотят взять на себя большую часть этой ответственности.

Эффективное упражнение для общения с такими парами заключается в том, чтобы выделить некоторое время, для того, чтобы лучше относиться друг к другу и установить здоровые границы в отношениях. Упражнение включает в себя общение друг с другом в течение 30 минут каждый день. В конце концов, что такое 30 минут, если ваши отношения вас не устраивают? В упражнении один человек говорит (без перерыва) о своих обидах с другим. По истечении 10 минут слушатель обобщает то, что он услышал (без прерывания) в течение пяти минут, и другой может исправить его в конце. Затем это нужно повторить с изменением ролей.

В отношениях мы можем невольно раздражать наших партнеров своими действиями, но если мы осознаем, что делаем, и тот отрицательный эффект, который это оказывает на другого, наше бессознательное может сделать большую часть работы по исправлению напряжения. Большинство людей не намеренно расстраивают других, поэтому открытое общение может устранить сильные обиды, неприятие и нетерпимость. Бывают, конечно, действительно серьезные проблемы в отношениях, например, если ваш партнер на самом деле намерен причинить эмоциональную боль своим нежелательным поведением. То есть, когда вам, возможно, придется решить, хотите ли вы дальше быть в этих отношениях.


comments powered by HyperComments
Made on
Tilda