Парная терапия
Почему пары выбирают терапию для пар?
Недавно была на лекции по работе с парами. В лекции были рассмотрены вопросы, связанные с тем, когда в отношениях наступил "день расплаты" за все. Расчетный день наступает, когда заканчивается период медового месяца (и это может варьироваться в зависимости от времени, индивидуально для каждой пары) и когда начинаются настоящие отношения. Начальная страсть закончилась, и период реального узнавания друг друга начался всерьез. Неизменно, есть различия во вложении сил в отношения, вызванные статусом, сексом, деньгами или некоторыми культурными различиями. Для преодоления таких проблем необходима настоящая любовь. Итак, что такое любовь? Была интересная цитата, упомянутая в лекции: «Настоящая любовь-это безусловное желание помочь другому человеку добраться туда, куда он хочет попасть». Однако чаще всего отношения - это сочетание созависимости или какой-либо другой формы зависимости или нездорового дисбаланса. Ваш партнер всегда будет не додавать вам то, что вам нужно, тогда может появиться соблазн и начаться другие отношения. Однако, возможно, некоторые люди разделят с вами только лишь часть вашего путешествия. В то время как каждые отношения могут дать вам полезное представление о ваших собственных процессах.
Итак, почему пары выбирают парную терапию? Конечно, общение является проблемой для пар, которые приходят на парную терапию. Также могут возникать проблемы в близости. Если в отношениях очень много родительской роли, то будут страдания. Это может прoизoйти, когда человек действует как мальчик/девочка, и хочет быть в этой роли в отношениях. И партнер становится ему как мама/папа. Существует дисбаланс в мужском и женском. В конце концов, кто может иметь сексуальные фантазии о своих родителях? Это может произойти с любым парами, независимо от их сексуальной ориентации.
Самое лучшее решение - это разговаривать друг с другом ежедневно о ваших чувствах, недоверии, обидах и т.д. Если это не получается самостоятельно, то выбирайте парную терапию.


comments powered by HyperComments
Made on
Tilda