Способы избавления от игровой зависимости

Чтобы избавиться от игровой зависимости, как и от любой другой, нужно понять , каковы ее причины и какие потребности она удовлетворяет. Для этого хорошо подходит психотерапия .
Поделюсь также и способами "самопомощи", как в дополнение (ни в коем случае не вместо психологической помощи):
Итак, первый способ:
1. Получение эмоций.
Игры - это же способ получения адреналина. Во время, в процессе игр восполняются запасы гормона дофамина. Если переключиться на другое занятие, которое может стать для вас источником счастья и способом получения удовольствия. Новое занятие, хобби, увлечение поможет намного легче и менее или безболезненно искоренить зависимость от игр.
2. Постановка целей.
Если Вы хотите избавиться от игровой зависимости, то лучше всего поставить мощные цели, которые вас будут мотивировать. Без хороших целей и сильных установок решить проблему не просто . Внушите своему мозгу конкретную установку к действиям. Прикиньте в уме, от чего вы отказываетесь, теряя свою жизнь в игре. Попробуйте начать жить новой мечтой, целью в жизни, тем самым не давая шанса и времени подпитывать зависимость.
3. Отсутствие свободного времени.
Когда человек зависим, то ему во что бы то ни стало нельзя скучать. Ведь скука является самой главной причиной усиления зависимости. Если вы ничем не заняты, запросто можно сорваться. Поэтому стоит находить себе занятия, по полной загружать свой день : учебой, работой, увлечениями спортом. Пробуйте новое. Ищите себя. Прйдите учиться , заканчивается какие-то интересующие вас курсы. Попробуйте полностью расписать своё время так, чтобы времени свободного совсем не было.
Если у вас ребенок страдает игровой зависимостью , то также занимайте его по максимуму, можете получить что - то по дому, но при этом будьте с ребенком другом, а не только требовательным родителем.
Хорошие цели и установки могут помочь справиться с зависимостью.
Покажите своему близкому человеку, как много вокруг интересного, какая удивительная и насыщенная может быть жизнь.
Удачи Вам!


comments powered by HyperComments
Made on
Tilda