Про разочарования
Как часто вам приходится разочаровываться в людях, ситуациях, в себе ?
И, каждый раз, после очередного разочарования, мы думаем: "все, никогда больше" . Но проходит время, и ситуация повторяется. В отношениях всегда "виноваты оба". Но эмоционально хочется обвинить только вторую сторону (мужа, подругу, начальника, родителя/ребенка). А я - лишь жертва обстоятельств. Нам всегда кажется, что если мы выйдем из этих отношений/уволимся с работы, переедем в Австралию/Антарктиду , то будет счастье. Но, жизнь такова, что после нашего побега чаще всего притягивается подобная ситуация или человек, если урок не пройден.
Поэтому, лучше не сбегать, а остаться в этом месте и попробовать посмотреть на нее с другой стороны и спросить себя : "а все ли возможное со своей стороны я сделала, чтобы ситуация изменилась?" И , если нет, рекомендую попробовать сделать все, что от вас зависит. И, уже тогда, с чистой совестью, выйти из ситуации. Да, этот путь сложнее.

Например, в ситуации развода дайте шанс вашей семье. Но не ждите, что ваш муж или жена изменится. Изменитесь сами. Несмотря на их поведение, начните делать все, что от вас зависит. Они очень удивятся. И поймите, что это Ваш урок. Если не в этих отношениях, но в следующих все равно ситуация повторится . И Вам все равно придется меняться, или вы останетесь жертвой обстоятельств. Почему это нужно делать ? Вы не понимаете ( ведь это он плохой, а не я ) Но, когда Вы меняетесь, вы автоматически развиваетесь (придется даже меняться через "не хочу", и да, это как ходить на работу. Делать непривычные для вас вещи, говорить непривычные слова, возможно даже поменять образ жизни или круг знакомых, но это того стоит) , и ситуация меняется также. Может быть, вам и не придется уходить с работы, разводиться и т.п.
Попробуйте. Сделайте все от вас возможное. Даже если ситуация не изменится, в будущем вы не встретитесь с ней. Придет совсем другой человек в Вашу жизнь, "достойный Вас". Урок будет проработан. Я называю это взять ответственность на себя.


comments powered by HyperComments
comments powered by HyperComments
Made on
Tilda