Для чего нужна сила воли и как ее развить

В процессе саморазвития многие люди сталкиваются с задачей развития воли и считается большим успехом, если вам это удалось сделать. Практические все люди имеют желание развить силу воли, иногда приходится слышать слова: «я не имею успехов, потому что у меня воля очень слабая». Но будем смотреть на ситуацию детально:

1. Что такое сила воли?

Сначала дадим определение этому словосочетанию.

По моему мнению, сила воли - это возможность ставить цели и достигать их, иметь свою миссию и возможность ее осуществить, в целом контролировать свою жизнь и знать, как ты хочешь ее прожить. Когда человек знает, что ему нужно, то благодаря силе воли он воплощает задуманное, вопреки своей лени, нежеланию и усталости.

Чтобы быть успешным и развитым сила воли и нужна. В целом система работает так: желание - цель- список задач - действия. Для того, что действия произошли необходима сила воли.

В общем, очень полезная штука , в хозяйстве точно пригодится.

2. Небольшое уточнение

Кроме того, что было озвучено, добавлю следующее:

Многие люди думают, что сила воли является как бы пинком, который необходимо ленивому человеку , чтобы тот сделал, наконец , то , что нужно и полезно.

Почему это не верно?

a) мы за позитивную, проактивную жизненную позицию, где нам не нужен пинок!

б) Я считаю , что насиловать себя точно не нужно и просто так развивать силу воли нет смысла. Если вы не знаете , чем вам заниматься на самом деле, то стоит поискать ответы в себе , найти свои смыслы.


Нормальный процесс саморазвития происходит размеренно и гармонично. Себя не нужно заставлять что-то делать быстро , срочно, вопреки желаниям. Да, бывает, что усилия нужно прилагать для успеха ,но они не насильственные.

Вывод: не относитесь слишком негативно к своей слабости , возможно вы просто не хотите этого делать , это не ваше дело, не ваша миссия. Ищите свои смыслы.

3. Как развивается сила воли?

Все же вы уверены , что вам нужна сила воля именно для своего дела, реализации своей миссии и своих целей? Вы хотите прожить свою собственную жизнь? Тогда чудесно, сила воли вам только поможет это сделать.

На самом деле, ничего сложного нет. Не будет никаких заданий. Нужны от вас только конкретные дела. Именно так развивается сила воли. Просто возьмите и начните делать то, что поможет приблизиться к вашей цели! Хотите похудеть? Поставьте цель : за месяц сбросить 5 кг ( каждый день ешьте определенные продукты, выкладывайте отчёт в соцсети , ходите на пробежку или в спортзал через день. Минимум 1 час занятие! Также с иностранными языками, путешествиями, зарабатыванием денег, организацией мероприятий и т.д.

Чтобы привычка сформировалась, вам нужно действовать ежедневно. Сами дела могут не вызывать сложностей, а вот вопрос с еежедневностью многих напрягает.Надеюсь, Вас это не сломит , ведь если Ваша цель действительно важна для Вас, то вы справитесь!

Удачи Вам!


comments powered by HyperComments
Made on
Tilda