5 препятствий для счастливой семейной жизни

Не стоит закрывать глаза на данные препятствия, уж лучше сразу с ними разобраться и жить счастливо.

Создать семью - это большая ответственность, и те пары, которые отважились на нее - очень смелые люди, ведь они будут проживать немало сложностей . И, к сожалению, не только связанных с материальными проблемами. Говорят, если вам удалось решить проблему за деньги - то вам очень повезло. Эти проблемы легко решаемы . Гораздо ужаснее, когда из любящей пары уходит доверие и взаимопонимание. Это возникает тогда, когда партнеры не умеют общаться друг с другом.

Коммуникации в отношениях зачастую бывают неэкологичными. Это можно заметить на примере ребенка, которого выгнали за территорию игровой площадки, по причине того, что учитель не разобрался кто прав, а кто виноват . Ребенок не имел отношения к конфликту, а всего лишь среагировал на него и это было заметно. В отношениях любящих людей происходит то же самое - когда возникает недопонимание, ссоры, конфликты, мы вешаем их на партнера, виним его в том, что не нравится нам. Конечно, лучше разобраться в ситуации и осознать, что конфликт - это лишь песчинка. Гораздо важнее причины, то, из-за мы злимся, раздражаемся и что нам доставляет боль - всё это находится глубже.

1. Партнер может измениться.
Мы выбираем людей, которые нам нравятся и подходят нам. Но все люди меняются, и меняются они постоянно. Просто нужно это учесть и принять. Когда ваша половинка в чем-то начала меняться, в этом нет ничего странного, ведь и вы тоже меняетесь. Нужно не застревать в постоянстве, запрещая партнеру меняться, ограничивать его в новом, а важно делать это вдвоем - вместе развиваться, меняться. Нужно помнить, что любовь дана для того, чтобы делать людей лучше и счастливее .

2. Детские травмы
Все твои переживания находятся в тебе. Партнер не заставляет тебя испытывать стыд, он не давит нарочно на твои болевые точки. Ты сам это делаешь . Все мы родом из детства, у всех нас есть психологические проблемы, и если твоя половинка вызывает эти болезненные чувства, то он не виноват в этом. Лучше сделать что-то полезное, вместо того, чтобы обвинять своего партнера. Например, научиться самому себя понимать, свои чувства, начинать видеть, что именно тебя задевает, из-за чего возникают негативные чувства и эмоции. В таком случае в твоих бедах не будет виноват твой партнер, а общение с ним будет более спокойным.

3. Сложные периоды
В жизни возникает много неожиданных ситуаций, периодов, неприятностей. Семья — это часть жизни, и она не защищена от этих периодов. Когда возникают жизненные сложности, мы начинаем их обрушивать на партнера, упрекая его и забываем, что жизнь не идеальна , и в ней не всегда все ровно. Ваши обвинения лишь усилят и испортят ситуацию. Лучше принять эти сложности и проблемы как общие. Когда не ищешь виновника, тогда можешь пройти весь этот жизненный путь вместе со своей половинкой, пройти вместе все эти трудности ,которые делают ваш союз только крепче, и вместе идти правда намного легче.

4. Форсирование
Все люди хотят иметь всё и желательно сразу, но такого не бывает. Гармоничные отношения всегда развиваются спокойно, естественным образом. Не стоит торопиться и торопить события. Не ожидайте от супруга слишком многого , берите ответственность на себя и работайте сами над отношениями, понимая потребности вашего партнера. Здесь важным является и материальный вопрос: сразу вы не будете иметь всё, о чем мечтаете, но многое от вас зависит в этом вопросе. Попытайтесь не разочаровывать друг друга, а поддерживать, идите вместе к своим целям.

5. Интерес
В мире столько всего интересного! Очень многие люди , встречающиеся тебе на жизненном пути, кажутся намного интереснее твоего партнера. Это необычное чувство, но, на самом деле, если жена с любовницей поменяются местами, то совсем ничего не изменится, потому что влечение останется к другому человеку, к тому, кто на стороне, кого нет рядом. И для женщин это правило работает также. Почему же так происходит? Все, что неизведанно - кажется очень притягательным, оно очаровывает, манит. Запретный плод - сладок. Но выход из этой ситуации в том, чтобы управлять своим интересом и направлять его на своего партнера, который находится рядом с тобой. Ты выбрал его. Если вы научитесь снова и снова испытывать интерес к своему партнеру, то сможете наблюдать за природой, красотами мира, за интересными людьми, общаться с ними , но при этом замечать и помнить, какие ценности есть у вашего партнера. С помощью этого у вас получится оставаться вместе и выбирать друг друга снова и снова.
comments powered by HyperComments
Made on
Tilda