Деньги в браке
Свадебная церемония и медовый месяц закончились, и начался брак, который является реальностью. Теперь, когда вы живете вместе, вам нужно вносить некоторые коррективы в свой образ жизни. Рассмотрим нынешний мир, в котором мы находимся, где мы сталкиваемся с глобальными экономическими спадами. Неудивительно, что у вас есть финансовые проблемы в браке, даже если вы только недавно поженились. Это явление , которого в основном невозможно избежать.

Деньги, вероятно, являются одной из наиболее распространенных проблем в браках в наши дни, и, как доказано, это основная причина 90% разводов по всему миру. Несомненно, каждый брак сталкивается с денежными проблемами в определенный момент времени, и было бы неправильно утверждать, что нехватка денег не может привести к завершению брака. Это не проблема количества денег, которые вы или ваш супруг зарабатываете, не это приводит к трудностям, а скорее привычки расходовать. Это и есть первая из причин финансовых проблем в браке.

Следующие причины финансовых проблем в браке:

✅Безработица. Когда один партнер зарабатывает деньги, а другой -нет. ✅Коммуникационный разрыв. Когда партнеры не обсуждают свои финансовые привычки, а также другие проблемы, связанные с деньгами.

✅Ревность - возможно, ваш супруг зарабатывает больше, чем вы, и вы ревнуете к тому, что ваш супруг достигнет больших высот, инвестируя все ресурсы в бизнес. Это, в основном,характерно для мужчин.

✅Нарушение ежемесячного финансового плана и, следовательно, нерациональные расходы без одобрения партнёра.

Эти и многие другие причины несомненно, повредят любому браку, если пара не будет работать над ними.

Теперь, когда вы поняли некоторые из причин, следующим шагом будет поиск решения проблем с деньгами в вашем браке.

5 способов избежать финансовых проблем в вашем браке:

1. Будьте искренни друг с другом:
Выражайте свои мысли о деньгах и потребности, а также вежливо доносите их до партнера. Таким образом, вы сможете найти общий язык для обсуждения ваших финансовых отношений.

2. Выделите время, чтобы рассмотреть ваши финансовые ожидания, а также найти общие цели:
Один из лучших советов по деньгам и браку - это найти общие цели в отношении денег. Придумайте решение относительно отношения вашей семьи к расходам, а также установите реалистичные ожидания и цели, которые достижимы. Если вы чего-то хотите, продолжайте копить, пока вы не сможете это купить. Вам также необходимо понять, как определить приоритеты ваших целей, например, сколько тратить на счета, детей, быт, развлечения, сбережения и т.д. Планируйте и живите в рамках бюджета.

3.Оцените вашу семью как бизнес.
У каждого успешного бизнеса есть финансовый план. Вероятно, самую ужасную ошибку, которую вы оба могли сделать - это забыть разработать бюджет для самих себя. Независимо от того, зарабатываете ли вы небольшие деньги, или зарабатываете много денег, бюджет может позволить вам увидеть, куда идут деньги, как он работает, на вас или против вас, а также сможете определить сложные сферы и разработать эффективные решения для решения этих проблем.

4.Различие между желаниями и потребностями:
Никогда не тратьте то, чего у вас нет. Научитесь различать то, чего вы желаете и то, что вам действительно нужно. Кредитные карты и ненужные кредиты будут только топить вас.

5.Обратитесь к эксперту.
Если ваши проблемы настолько серьезны, что вы чувствуете, что не можете самостоятельно выйти из них, тогда вам, возможно, потребуется обратиться за помощью к профессиональному консультанту или человеку с опытом, который помогает людям с их финансовыми трудностями. Он все это видел и знает, что работает, а что нет, и может помочь вам разобраться в ваших проблемах с деньгами в браке, предлагая реальные решения, которыми вы сможете воспользоваться. Это возможность для вас обоих обсудить ваши проблемы с экспертом и вместе работать над достижением общего решения.

Вывод:
Деньги - всего лишь инструмент и они не должны быть причиной развода. Поэтому старайтесь не игнорировать их. Уделяйте больше времени, чтобы распланировать бюджет, когда вы предполагаете, что будете делать ремонт в своём доме, безусловно, это принесет небольшой "финансовый стресс" вашему браку. И сделайте все возможное из этого списка, чтобы это не привело к разводу.



comments powered by HyperComments
Made on
Tilda