Алхимия любви
Что происходит, когда вы впервые влюбляетесь? Вы видите что-то идеальное, или вы проецируете свой идеал на человека. Итак, что же такое идеал, который вы проецируете?

Ваше собственное высшее «я» проецируется на этого человека. Вы его боготворите, вы можете влюбляться во многих людей, но это не значит, что вы должны жениться на всех.

Мыстановимся любящими, когда мы становимся старше и мудрее. Подразумевается, что у нас больше возможностей любить большее количество людей. Легче влюбляться. Но нам уже не нужно этого делать. Через мудрость мы можем увидеть, что происходит внутри нас самих. Наша теневая сторона имеет место быть. Без тени не могло бы быть никакого фильтра. В искусстве самая сильная линия - черная. Мы можем признавать различия. Маленькие дети, которые виновны в чем-то, не принимают свою тень, ими можно легко манипулировать и навредить им также очень легко. По мере того, как они растут, они осознают свою тень, обучаясь тому, чтобы не делать те или иные проступки или принимают решение не разговаривать с тем или иным человеком.

Многие религиозные и духовные движения совершают ошибку, полагая, что мы все в конечном счете добрые. Да, мы все в конечном счете хороши, но наши действия и поступки противоречат истине. Многие претерпевают неудачу, поскольку они не признают свою тень. Трансперсональный подход связан с поддержанием баланса. Задача отношений - это безусловная любовь. Ошибка общества заключается в том, что когда оно видит только тень, то становится очень контролирующим. Мы защищены от опасных людей. Но баланс должен быть в том, чтобы уметь видеть и тень, и свет. Почему некоторые люди всегда голосуют за плохого человека? Они ищут тень в нем, вовне. Это их способ доступа к тени.

Тоже самое происходит и в отношениях. Все здорово и гармонично, пока мы не обнаруживаем дурную, негативную привычку в нашем партнере. Идеал уступает место реальности. Почему пара распадается? Сколько раз мы слышали, как люди гcворят: "ты не тот человек, в которого я влюблялась". В отношениях вы обвиняетесь в том, что не любите партнёра безусловной любовью, не принимаете его таким. Пары в основном распадаются из-за отсутствия общения, близости и т.д.

Варианты того, как оставаться в отношениях, принимая тень:

1. Поймите, что никто не может быть абсолютно безопасным и неизменным. Но нужно поверить в ваши отношения, рискнуть, чтобы их продолжить. Эго должно сдаться, иначе будет условная любовь.

2. Присутствие в отношениях терпения, терпимости, верности и правды. Мы можем стерпеть неудачу, но мы можем продолжать жить вместе. Однако, если вы продолжаете терпеть неудачу за неудачей, то вы разойдетесь. Тестирование - это ритуал.

3. Сопереживайте/понимайте друг друга, создавайте свою связь. Это поможет вам обоим преодолеть жизненные трудности.

4. Начните видеть идеал в другом, но не умом, а сердцем. Некоторые считают это видением души.

5. Возьмите на себя ответственность за напоминание партнеру о своем качестве "активного зрения". Построение идеала должно быть взаимным.

6. Вы видите идеал. Это духовный уровень.


comments powered by HyperComments
Made on
Tilda