Вы любите свое тело?
Если нет, я думаю, что пришло время. Бывает такое чувство, будто чего - то ожидаешь. Как будто на каком-то уровне я жду, что начнется жизнь. Я знаю, что вот все , что есть - это моя жизнь, но какая-то часть меня не позволяет этому знанию по-настоящему прогрузиться. Странные мысли в голове, которые так знакомы многим. Вы ждёте, например, пока похудеете. Мысли сохраняют вашу жизнь в тени. Так что большая часть разговоров вокруг не принимаются и оказываются не нужными.

Как-то моя клиентка сказала, что любит свое тело, и это повлияло на меня. Я подумала: « Я тоже хочу любить свое тело». Итак, я начала.

Я пытаюсь любить свое тело таким, какое оно есть. Я пытаюсь перестать ждать, пока я не стану «лучше». Это было потрясающе и болезненно. Раньше я надеялась, что смогу стать совершенной, потому что это сделает меня неуязвимой. Но я уязвима, и я знаю, что открыта для страданий и радостей жизни, которые являются настоящей красотой. Это та открытость, которая связывает нас.

Если вы много думаете о своей жизни, что вам нужно наверстать упущенное, жертвуя своими потребностями, если вы иногда чувствуете стыд, когда встречаетесь с глазами других людей, или если страх задерживается на вашей коже и вы начинаете ненавидеть его - я хотела бы предложить вам альтернативу.

Я хотела бы сказать вам: вы прекрасны, такие, какие вы есть. Не тогда, когда вы теряете вес или начинаете питаться полезнее. А здесь и сейчас. Я прекрасна, и ты тоже.

Я несколько лет назад ненавидела свое тело, и история такая типичная, потому что я была здоровой, стройной, но грустной. Я наказывала свое тело, потому что я не знала, как еще иметь дело с этим чувством. Иногда я думала, что люди могут видеть «зло» через мою кожу. Я уже так далеко от этих чувств, но помню их.
Я иногда ненавижу свой живот, на нем немного жира, и это выглядит не так, как должно быть.Но тайно мне понравилось, что он мягкий и плавный. Я начала думать об этом изнутри тоже,тело чувствует себя и говорит мне о моих потребностях, это позволяет мне узнать о моих беспокойствах. Оно даже чувствует беспокойства и сопереживает другим. Конечно, это делает его красивым.

Люди склонны рассматривать себя в зеркале. Сосредотачиваться на своём носу, если он вам не нравится. Но делаете ли вы это с теми, кого любите? Красота не в улыбке на фотографии, это опыт общения с кем-то, когда он освещается смехом. Когда смех погружается в мое тело, я чувствую себя храбрее.

Кто-то сказал об одном мужчине : «Мне не нравились волосатые тела, но теперь я рада, что он держит его в тепле». Мне понравилось это отношение. Постарайтесь увидеть своё тело прекрасным. Для некоторых людей это может быть болезненным процессом, как и при любых изменениях. Если вы долго ненавидите свое тело, у вас есть возможность обвинить его в чувствах, которые трудно обнажить.

Если вы хотите изменить этот процесс, спросите себя, какая поддержка вам может понадобиться, и найдите ее, если сможете. Это может быть: найти хорошего терапевта, надежного друга или друзей -онлайн. Найдите способ поделиться и рассказать о своей боли и освободиться от размещения боли на вашей коже.

Когда мы видим красоту - это совсем не похоже на то, что мы испытываем, когда чувствуем ее. Впустите красоту в своё тело.

Красота идет из глубины; и из-за этого вы прекрасны такими, какие есть.


comments powered by HyperComments
Made on
Tilda