Страх вступления во второй брак
Многие люди после развода боятся второй раз туда идти. Особенно это касается мужчин.
Так зачем же жениться? И надо ли это делать?
Мужчина, живя с женщиной, не понимает, зачем жениться, ведь все и так хорошо.
Как будто, в этом нет смысла. Совместное проживание и совместное хозяйство - итак ведь брак, почему женщина не довольна?

Дать своей женщине кусочек счатья - поставить пресловутый штамп в паспорте - разве это не мотивация?
На самом деле, все дело в страхах: Еще один развод, еще одна потеря имущества, деления детей и т.д. Все эти негативные воспоминания не дают совершить такой поступок повторно.
У каждого мужчины свои страхи.

Что же делать?
К сожалению, женщина никак не может повлиять на эти страхи мужчины.
Поговорив с мужчиной, пытаясь его понять и как-то посоветовать, что делать , тоже не факт, что они вас услышат и смогут справиться с этими страхами. Поход к психологу будет эффективнее.
На самом деле, любые отношения, будь то брак, свидания или сожительство - это всегда непредсказуемость, гарантий в отношениях нет и никогда не будет. Предсказать , спланировать заранее это невозможно. Остается только довериться и идти в них. А для этого нужны быть открытым новому, отпустив прежние обиды и негативный опыт.
От измен, лжи, деления имущества и детей - никто не застрахован.
Люди думают, что можно как-то заранее продумать, изменит вам партнер в будущем или нет, рассчитывают совместимость, верят в астрологию, составляют натальные карты и изучают китайские гороскоп, Отбирают по самим жестким критериям вплоть до цвета глаз (да-да, у меня есть такой клиент, который не рассматривает женщин с карими глазами) и прочее, прочее. Все это нужно людям только для одного - обезопасить себя от печального расставания в будущем, но это иллюзия. Совместимых людей не существует. Все дело в готовности вступать в отношения, в преодолении страха перед будущим.
В любых отношениях гарантий нет, но люди почему-то не верят в это или не хотят верить.
Если вы боитесь разочарований и боитесь вступать в отношения, то лучше не надо. Сидите дома, с компьютером. Ведь отношения - это риск.

Если же вы уже в отношениях и боитесь - то попробуйте рискнуть и справиться со своими страхами.

comments powered by HyperComments
Made on
Tilda